В три часа дня старинные часы отбивают 3 удара за 6 секунд. За сколько секунд эти же часы отобьют 8 ударов в восемь часов?

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 13:40
    0
    6 : 3=2 (с) - на один удар

    8 * 2=16 (с)

    Ответ: За 16 и секунд часы отобьют 8 ударов в 8 часов.
  2. 23 сентября, 14:55
    0
    3 удара - 6 сек

    8 ударов - х сек

    х = (8 * 6) : 3

    х = 16 сек

    Ответ: 8 ударов за 16 секунд