В геометрической прогрессии b1=36√3, b3 = 9√3. Найдите знаменатель q - ? вариант ответов : + - 1/2; + - 1/4; + - 1/5; + - 1/6; 2,5.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 23:20
    0
    B1*q^2=b3

    36√3*q^2=9√3

    36*q^2=9

    q^2=9/36=1/4

    q=1/2