1. самый большой самородок золота весил 50 кг 287 г. Сколько в нем граммов?

2. леопард прыгает в длину на 1520 см. вырази длину прыжка в метрах и см?

3. тигры достигают в длину 288 см. сколько это метров, дм и см?

4. в 10 мешках 1 т крупы. сколько крупы в одном мешке

5. найди число, 2/5 которого равны 17

6. найди 2/5 от частного чисел 9 600 и 6

7. в австралии живут питоны длиной 3/500 км и черви длиной в 3/1000 км. во сколько раз питон длиннее червя

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 14:49
    0
    1. 50 кг287 г - 50287 г. 2. 1520 см - 15 м 20 см. 3. 288 см - 2 м 88 см - 28 дм 8 см. 4. 1 т = 1000 кг: 10=100 кг - в одном мешке. 5.17*5:2=42,5. 6. 9600:6*2/5 = 1600*2/5=1600*2:5=640. 7. 3/500 км = 0,006 км = 6 м - длина питона. 3/1000 км = 0,003. км = 3 м - длина червя. 6:3 = 2 - в 2 раза питон длиннее червя.