Упростите (a^2*b^1/2) ^1/4 / a^1/2*b^9/8

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 23:37
    0
    Решение:

    (a^2*b^1/2) ^1/4 / a^1/2*b^9/8=a^ (2*1/4) * b^ (1/2*1/4) / a^1/2*b^9/8=a^1/2*b^1/8 / a^1/2*b^9/8=a^ (1/2-1/2) * b^ (1/8-9/8) = a^0*b^-8/8=1*b^-1=1/b

    Ответ: 1/b