Решить иррациональное уравнение

2 (√ x-1) - (√ x+4) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 10:31
    0
    2 (корень из х - 1) - (корень из х + 4) = 1

    2 корень из х - 2 - корень из х - 4 = 1

    корень из х = 1 + 2 + 4

    корень из х = 7

    х = 49

    ответ: 49