В киоске около школы продаётся мороженое двух видов спортивное и мальвина на перемене 24 ученика купили мороженое 15 купили спортивное и 17 мальвина сколько учеников купили и то и то мороженое

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 10:24
    0
    Всего куплено 15+17=32 (морож.)

    Т. к. в классе 24 ученика, то 32-24=8 (шт), получается, что 8 человек купили по 2 мороженых
  2. 22 мая, 10:50
    0
    1) 15+17=32;

    2) 32-24=8.