помогите решить уравнение:

0,8 (x-2) - 0,7 (x-1) = 27

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 08:33
    +1
    0,8x-1,6-0,7x+0,7=27

    0,1x=27-0,7+1,6

    0,1x=27,9

    x=279
  2. 30 июля, 09:36
    0
    0,8 (x-2) - 0,7 (x-1) = 27

    0,8 х-1,6-0,7 х+0,7=27

    0,8 х-0,7 х=27+1,6-0,7

    0,1 х=27,9

    х=27,9/0,1

    х=279

    ответ: 279