Фермерское хозяйство заготовило 1364 тонны пшеницы, ржи на 286 тонн меньше, чем пшеницы. После того, как часть всего этого зерна проджали осталось 1348 тонн. Сколько тонн продали?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 01:51
    0
    1) 1364-286=1078 (тонн) - ржи.

    2) 1364+1078=2442 (тонны) - всего зерна.

    3) 2442-1348=1094 (тонны) - продали.

    Ответ: продали 1094 тонны.