В овощном киоске 800 кг картошки. Огурцов продаётся 35% от количества продаваемой картошки, а помидоров-20% от общего количества картошки и огурцов. Сколько кг помидоров продаётся в овощном киоске?

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 20:53
    0
    1) 800:100% (дробью) * 35%=8*35=280 кг-огурцов

    2) 800+280=1080 кг-огурцов и картошки в общем

    3) 1080:100% (дробью) * 20%=10,8*20=216 кг-помидоров