В овощном киоске продается 800 кг картошки. огурцов продается 35% от количества продаваемой картошки, а помидоров-20% от общего количества картошки и огурцов. сколько кг помидоров продается в овощном киоске?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 00:47
    0
    1) 800 • 0,35 = 280 (кг) огурцов

    2) 0,2 (800 + 280) = 0,2•1080 = 216 (кг) помидоров

    Ответ 216 кг