На 57,6 р. купили 4 плитки шоколада и 3 коробки конфет. Каждая коробка стоила в 4 раз дороже плитки шоколада. Сколько стоила коробка конфет?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 12:59
    0
    Х руб - стоит одна плитка шоколада

    4 х руб - стоит одна коробка конфет

    4 х + 3*4 х = 57,6

    4 х + 12 х = 57,6

    16 х = 57,6

    х = 57,6:16

    х = 3,6 (руб) - стоимость одной плитки шоколада

    4*3,6 = 14,4 (руб) - стоимость одной коробки конфет

    Ответ: 14,4 рубля

    Проверка:

    4*3,6 + 3*14,4 = 14,4 + 43,2 = 57,6 (руб) - верно