3-5 (х+2) = 2 х решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 07:39
    0
    3-5 (х+2) = 2 х

    3-5 х-10-2 х=0

    -7 х-7=0

    -7 х=7

    х = - 1
  2. 14 февраля, 09:02
    0
    3-5 (x+2) = 2x

    3-5x-10=2x

    -7=2x+5x

    7x=-7

    x=-7:7

    x=-1