НОК (20; 70; 15) = ?

Наименьший общий кратный

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 09:56
    -1
    Наименьшее общее кратное - 420
  2. 14 февраля, 11:12
    +1
    Сначала раскладываем все три числа на простые множители:

    20 = 2*2*5

    70 = 2*5*7

    15 = 3*5

    Далее выписываем все множители одного из чисел и добавляем к ним недостающие множители других чисел:

    2*2*5*7*3 = 420

    НОК (20,70,15) = 420