Вычисли удобным способом 3 + 7 + 6 2 класс

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 05:11
    0
    (7+3) + 6=16

    Почему так 1 действие 7+3 вместе получается круглое число поэтому так нужно писать вот ещё пример 9+7+1 надо сначала сложить 9+1 потому что подучается круглое число
  2. 12 апреля, 06:43
    0
    63+7+2=72

    1) 63+7=70

    2) 70+2=72