Задача. Оля решила нарисовать 72 букета, в понедельник нарисовала 1 8 букетов во вторник 22 букета, сколько букетов Оля не нарисовала

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 23:01
    0
    72-22-18=32 букета не нарисовала Оля
  2. 26 октября, 23:20
    0
    1) Узнаем, сколько букетов Оля нарисовала в понедельник и вторник:

    18+22=40 (б.)

    2) Вычислим, сколько букетов Оля не нарисовала:

    72-40=32 (б.)

    Ответ: Оля не нарисовала 32 букета.