Оля решила нарисовать 72 букета. В понедельник она нарисовала 18 букетов. Во вторник 22 букета. Сколько букетов она не стала рисовать. условие задачи и решение

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 13:37
    0
    72-22-18=32 букета не нарисовала Оля
  2. 24 апреля, 14:22
    0
    Понедельник - 18 букетов

    Вторник - 22 букета

    Всего - 72 букета

    Сколько осталось нарисовать?

    1) 18+22 = 40 букетов - нарисовала Оля за два дня (понедельник и вторник)

    2) 72-40 = 32 букета

    Ответ: 32 букета Оля не стала рисовать