В магазин завезли 2610 кг овощей. Морковь составила 70% картофеля, а свекла 1/25 часть картофеля. Сколько картофеля, моркови, и свеклы завезли в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 17:51
    0
    2610:100*70=1827 кг завезли картофеля, 1827:25*1=73,08 завезли свеклы, 2610-1827-73,08=709,92 кг завезли моркови