1) На стоянке было в 3 раза больше легковых машин, чем грузовых. После того как 12 легковых машин уехали, осталось 24 легковые машины. Сколько грузовых машин было на стоянке? Составьте уравнение и решите его.

2) Автомобиль проехал 1 км со скоростью 20 м/с, а следующие 560 м - со скоростью 16

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 10:24
    0
    Пусть грузовых машин было у, тогда легковых 3 у.

    После как уехали легковые 3 у-12=24.

    Значит 3 у-12=24

    3 у=24+12

    3 у=36

    у=36/3

    у=12

    Ответ: 12 грузовых машин стояло на стоянке