На стоянке было в 3 раза больше легковых машин чем грузовых после того как 12 легковых машин уехали осталось 24 легковых машин Сколько грузовых машин было на стоянке Составьте уравнение и решите его

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:13
    0
    1. 12+24=36 (машин) - легковых было сначала.

    2. 36:3=12 (машин)

    Ответ. Было 12 грузовых машин.

    Пусть х было грузовых машин.

    Составим уравнение: 12+24:х=12.

    Решение.

    36:12,

    3,

    12*3,

    36,

    36:3,

    12.

    Ответ: Было 12 грузовых машин.



    12+24:3=12 (машин)

    Ответ: Было 12 грузовых машин.