помогите решить задачу. в типографии напечатали 4000 учебников, что составляет 1/3 часть тиража, сколько учебников нужно ещё напечатать?

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 07:08
    0
    4000+4000+4000 = 12 000 всего напечатать

    12 000 - 4 000 = 8 000 осталось напечатать
  2. 17 августа, 09:08
    0
    4000*3=12000 всего напечатать нужно

    12000-4000=8000 осталось напечатать