В типографии напечатать 4000 учебников, что составляет одну третью часть тиража. Сколько учебников нужно ещё напечатать?

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 12:15
    0
    1) 4000 * 3 = 12000 (у) всего нужно напечатать.

    2) 12000 - 4000 = 8000 (у) нужно ещё напечатать.

    Ответ: 8000 учебников

    вроде так
  2. 26 декабря, 12:18
    0
    Если 4000 составляет одну треть, то значит целое будет составлять три третьих. А следовательно 4000 х3+12000.