В типографии напечатали 4000 учебников что составляет одну третью часть тиража Сколько учеников нужно еще напечатать?

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 02:39
    0
    1) 4000*3=12000 (уч)

    2) 12000-4000 = 8000 (уч)

    Ответ: еще 8000 учебников
  2. 11 сентября, 04:44
    0
    4000-1/3

    нужно напечатать еще 2/3

    по пропорции

    x=4000*2*3/3=8000