Упростите выражение - 3 (5m-3n) - 4 (-2m+7n) при:

M=-0,2

N=0,1

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 10:17
    0
    -3 (5m-3n) - 4 (-2m+7n) = - 15m+9n+8m-28n=-7m-19n

    при: m=-0,2

    n=0,1

    -7m-19n=-7· (-0,2) - 19·0,1=1,4-1,9=-0,5
  2. 22 октября, 10:51
    0
    =-15m+9n+8m-28n=-7m-19n=-7 * (-0,2) - 19*0,1=1,4-1,9=-0,5.