Собственная скорость лодки 6,7 км/ч, скорость течения 1,2 км/ч. Лодка проплыла 2 ч против течения и 2 ч по течению реки. Какой путь проплыла Лодка за это время

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 00:59
    0
    1) 6,7*2=13,4 (км) проплыла лодка по течению

    2) 6,7-1,2=5,5 (км/ч) скорость лодки против течения

    3) 5,5*2=11 (км) проплыла лодка против течения

    4) 13,4+11=24,4 (км) проплыла лодка за это время
  2. 27 июля, 02:32
    0
    Лодка против течения проплыла со скоростью

    6,7-1,2=5,5 км/ч,

    а по течению - со скоростью

    6,7+1,2=7,9 км/ч.

    За 2 часа лодка проплыла

    - против течения

    5,5*2=11 км

    - по течению

    7,9*2=15,8 км.

    Всего лодка проплыла

    11+15,8=26,8 км.

    Можно было решить одним выражением

    S=2 * (6,7-1,2+6,7+1,2) = 2*13,4=26,8 км

    Ответ: 26,8 км