Задача на двух пасеках 102 улья каждый из которых вмещает 40 кг меда Сколько килограммов меда собрали с каждой пасеки если в 1 сняли на 80 кг меда больше

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 19:16
    0
    Задача №216.

    1.) 102*40 = 4080 (кг.) - мёда на двух пасеках.

    2.) 4080 - 80 = 4000 (кг.)

    3.) 4000:2 = 2000 (кг.) - мёда собрали с первой пасеки.

    4.) 2000+80 + 2080 (кг.)

    Ответ: 2080 килограммов мёда собрали со второй пасеки.