А) 108 * 55 : 297 = в) 245+315-28*15=

б) 2838:86*204 = г) (1237+108-126) * 61=

Записать по действию каждый пример

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 20:33
    0
    А) 108*55:297=20

    1) 108*55=5940

    2) 5940:297=20

    б) 2838:86*204=6732

    1) 2838:86=33

    2) 33*204=6732

    в) 245+315-28*15=980

    1) - 28*15=-420

    2) 245+315=560

    3) 560 - (-420) = 560+420=980

    г) (1237+108-126) * 61=74359

    1) 1237+108=1345

    2) 1345-126=1219

    3) 1219*61=74359