Выполните действия:

а) 108*55:297

б) 2838:86*204

в) 245+315-28*15

г) (1237+108-126) * 61

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 05:42
    0
    А) 108*55:297=20

    1) 108*55=5940

    2) 5940:297=20

    б) 2838:86*204=6732

    1) 2838:86=33

    2) 33*204=6732

    в) 245+315-28*15=140

    1) 28*15=420

    2) 245+315=560

    3) 560-420=140

    г) (1237+108-126) * 61=74359

    1) 1237+108=1345

    2) 1345-126=1219

    3) 1219*61=74359