Выполните действие (Росписать)

А) 108 х 55 : 297=

Б) 2838 : 86 х 204=

В) 245 + 315 - 28 х 15=

Г) (1237 + 108 - 126) х 61=

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 20:57
    0
    А) 108*55:297=5940:297=20

    Б) 2838:86*204=33*204=6732

    В) 245+315-28*15=245+315-420=560-420=140

    Г) (1237+108-126) * 61 = (1345-126) * 61=1219*61=74359
  2. 1 ноября, 21:27
    0
    А) 108*55:297=20

    1) 108*55=5940

    2) 5940:297=20

    Б) 2838:86*204=6732

    1) 2838:86=33

    2) 33*204=6732

    В) 245+315-28*15=140

    1) 28*15=420

    2) 245+315=560

    3) 560-420=140

    Г) (1237+108-126) * 61=

    1) 1237+108=1345

    2) 1345-126=1219

    3) 1219*61=74359

    Как то так)))