Вычислите преобразовав обыкновенную дробь в десятичную дробь:

3/4:0.6 1/5:0.12 4.5:1/8*0.5 8.25*11/30:0.1:1/4

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:33
    0
    3/4 : 0,6 = 0,75 : 0,6 = 1,25

    1/5 : 0,12 = 0,2 : 0,12 = 1, (6) = 1 2/3

    4,5 : 1/8 * 0,5 = 4,5 : 0,125 * 0,5 = 18

    8,25 * 11/30 : 0,1 : 1/4 = 0,25 * 0,3 (6) : 0,1 : 0,25 = 121