В одной катке было в 4 раза больше мёда, чем в другой. когда из первой катки взяли 210 кг мёда, а из второй 10 кг, то во второй

осталось на 20 кг больше, чем в первой. сколько килограммов мёда было в каждой катке в начале? должно получиться 240,60 кг. решите уравнением

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 18:35
    0
    Вот:

    4 х-210=х-30,

    4 х-х = - 30+210,

    3 х=180,

    х=180:3,

    х=60. 60 * 4=240 кг

    Ответ: в первой катке было 240 кг мёда, а во второй 60 кг мёда.

    (если нужно попроще, пиши в комменты)