Длина прямоугольного аквариума 90 см ширина равна две третих длинны а высота состовляет пять шестых шырины найди обём аквариума

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 01:06
    0
    Ширина=60 см:

    90:3=30

    30*2=60

    Высота=50 см:

    60:6=10

    10*5=50

    Обьем=ширина*длина*высота

    Обьем=270000cм^3
  2. 28 марта, 01:58
    0
    ищем длину

    1) 90:3=30

    2) 30*2=60

    ищем высоту

    1) 60:6=10

    2) 10*5=50

    ищем объем

    1) 90*60*50=270000 см^3 (в кубе ответ)