длинна прямоугольного аквариума 90 см, ширина равна две третьих длинны, а высота состовляет пять шестых ширины, найди объём аквариума

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 13:12
    0
    1) 90 * 2/3 = 60 cм ширина

    2) 60 * 5/6 = 50 см высота

    3) 90 * 50 * 60=270000 см^3=270 л

    Ответ: объем 270 л