Найти периметр ромба со стороной 8 см и периметр восьмиугольника у которого все стороны равны по 4 см

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 00:05
    0
    Р ромба = 8*4

    Р ромба = 32 см

    Р восьмиугольника = 4*8

    Р восьмиугольника = 32 см

    32 см = 32 см

    Периметры этих фигур равны.
  2. 28 марта, 01:20
    -1
    P=8+8+8+8=32 (см) - периметр ромба.

    P=4+4+4+4+4+4+4+4=32 (см) - периметр восьмиугольника.