Как решить уравнение 14 - (7-5x) = 2.

Прошу вас как можно быстрее.

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 22:56
    0
    14-7+5 х=2

    5 х=2-14+7

    5 х=5

    х=5/5

    х=1
  2. 2 марта, 01:28
    0
    14-7-14-5x=2

    7-14-5x=2

    14-5x = 7+2

    14-5x=9

    5x=14+9

    5x=23

    x=23*5

    x=115

    Ответ: 115