Высота фонаря 9 м, рост человека 1.8 м, тень от человека 1 м. Найти расстояние от человека до столба.

(по земле) в ответе 5 метров?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 07:20
    0
    Все правильно в ответе, смотри здесь есть пропорция:

    1,8/1=9/x

    x = (9*1) / 1,8

    x=9/1,8

    x=5