Задача. Тень дерева 10,2 м, а тень человека 2,5 м, если рост (высота) человека 1,7 м. Найти высоту (рост) дерева (;

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 20:21
    0
    Соответственно если решить логически, то получится так: 1) 2,5-1,7=0,8-на столько различается высота тени от роста чего-либо 2) 10,2-0,8=9,4 м - высота дерева
  2. 17 августа, 22:14
    0
    1) 2,5/1,7=1,47 (раза) - тень длинее

    2) 10,2/1,47=6,94 (м) - высота дерева