Найдите какой длины бордюр потребуется для ограждения клумбы имеющей форму круга с диаметром равным 4 м

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 19:41
    0
    Длина окружности вычисляется по формуле:

    Р=2*π*r=π*d

    P=3.14*4=12,56 м - потребуется бордюр