Токарь вытачивает 72 одинаковыз детали за 3 часа а его ученику на выполнение этой работы требуется в 2 раза больше времени за сколько часов они выточат 72 такие детали работая в месте 5 действий

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 21:08
    0
    72:3=24

    3*2=6

    72:6=12

    12+24=36

    72:36=2 часа
  2. 11 октября, 22:12
    0
    1) 72:3=24 деталей в час токарь

    2) 3*2=6 часов нужно ученику

    3) 72:6=12 деталей в час ученик

    4) 12+24=36 деталей в час вместе

    5) 72:36=2 часа