1 - найдите сумму первых 8-й членов арифметической прогрессии: 2; 4; 6 ...

A) 70

B) - 72

C) 73

D) 74

E) 72

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 06:34
    0
    A1 = 2, d = 2

    S = ((2a1+d (n-1)) * n) / 2

    S = (4+2*7) * 8/2 = (4+14) * 4 = 72

    Ответ: Е