В первой коробке конфет в 4 раза больше чем во второй когда в первую коробку добавили еще 32 конфеты в ней стало на 161 конфету больше чем во второй. сколько конфет было в каждой коробкез

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 22:41
    0
    X-1 коробка

    y-2 коробка

    x=4y

    x+32=y+161

    4y+32=y+161

    3y=129

    y=43

    x=172