Решите

В первой конфет в 4 раза больше, чем во второй. Когда в первую коробку добавили еще 32 конфеты, в ней стало на 161 конфету больше, чем во второй. Сколько конфет было в каждой коробке сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 19:00
    0
    Пусть во второй коробке х конфет

    тогда в первой 4 х

    4 х+32=х+161

    4 х-х = 161-32

    3 х=129

    Х=43 - конфеты во второй коробке

    43*4=172 конфеты в первой