1) 3,4 х + 5,6 х, если х=0,08; 2) 5,4 а-3,9 а, если а = 0,26; 3) 1,8 т - 0,5 т + 0,7 т, если т = 3,94; 4) 0,19z - 0,12z + 0,33z - 1,92, если z = 8,2

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 11:24
    +1
    1) 3,4x+5,6x=9x

    если х=0,08, то 9 х=9*0,08=0,72

    2) 5,4a-3,9a=1,5a

    если а=0,26, то 1,5 а=1,5*0,26=0,39

    3) 1,8 т - 0,5 т + 0,7 т=2 т

    если т=3,94, то 2 т=2*3,94=7,88

    4) 0,19z - 0,12z + 0,33z - 1,92=0,4z-1,92

    если z=8,2, то 0,4z-1,92=0,4*8,2-1,92=1,36