Решите уравнение 2 1/3: (х-1 1/6) = 1 5/9

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 20:12
    0
    2 1/3: (х-1 1/6) = 1 5/9

    7/3: (х-7/6) = 14/9

    х-7/6=7/3:14/9

    х-7/6=7/3*9/14

    х-7/6=3/2

    х=3/2+7/6

    х=9+7/6

    х=16/6

    х=8/3

    х=2 2/3