из 28 кг сливок получают 10 кг сливочного масла сколько кг масла получитьсятаким же способом из 1680 кг сколько кг сливок надо взять чтобы получилось 150 кг сливочного масла

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 14:08
    0
    1. 1680/28=60 кг масла

    2. 150*28=4200 кг сливок
  2. 11 декабря, 17:12
    0
    Решаем пропорцией: 28-10, 1680-х кг. х=1680*10:28=600 кг масла получится из 1680 кг сливок. 28-10, х-150. х=28*150:10=420 кг сливок надо взять чтоб получить 150 кг масла