С одного участка собрали 8 мешков картофеля а с другого 6 таких же мешков. Со второго участка собрали на 120 кг картофеля меньше. Сколько кг картофеля собрали с первого участка?

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 08:00
    0
    1) 8 - 6 = 2 (мешка) меньше собрали со второго участка, чем с первого.

    2) 120 : 2 = 60 (кг) в одном мешке

    3) 60 * 8 = 480 (кг) картофеля собрали с первого участка

    проверим:

    480 - (60 * 6) = 480 - 360 = 120 (кг) разница

    Ответ: 480 кг картофеля собрали с первого участка.
  2. 27 апреля, 09:29
    -1
    По условию выходит, что в двух мешках 120 кг.

    1) 120:2=60 кг в одном мешке.

    2) 60*8=480 кг - собрали с первого.

    Ответ: 480.