Запиши и реши уравнение: 1) произведение неизвестного числа и числа 9 равно разности чисел 120 и 66 2) частное неизвестного числа и числа 8 равно сумме чисел 329 и 80

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 22:41
    0
    1) х*9=120-66

    9 х=54

    х=6

    2) х: 8=329+80

    х/8=409

    х=409*8

    х=3272
  2. 10 сентября, 00:50
    0
    1) х*9=120-66

    х*9=54

    х=54/9

    х=6

    6*9=120-66

    2) х: 8=329+80

    х: 8=409

    х=409*8

    х=3272

    3272:8=329+80