С одного участка собрали восемь мешков картофеля а с другого шесть таких же мешков со второго участка собрали на 120 кг картофеля меньше сколько килограммов картофеля собрали с первого участка

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 06:38
    0
    1) 8-6 = в 2 (мешках) - 120 кг

    2) 120:2=60 (кг) - в одном мешке

    3) 60*8 = 480 (кг)

    Ответ: 480 килограммовкартофеля
  2. 19 сентября, 08:41
    0
    6*8=49 со второго

    49+6=55 с1-го и со 2-го

    120-55=65 со 1