С одного участка собрали восемь мешков картофеля а с другого шесть таких же мешков завтра участка собрали на 120 кг картофеля меньше сколько килограммов картофеля собрали с первого участка?

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 01:40
    0
    1) 8-6=2 (м.) - разница

    2) 120:2=60 (кг.) - в одном мешке

    3) 60 х6=360 (кг.)

    Ответ: с первого участка собрали 360 кг картофеля