X^2-5x=14 решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 16:23
    0
    Через дискриминант:

    х^2-5x-14=0

    D=25-4*1 * (-14) = 81

    x1 = (5+9) / 2=7

    x2 = (5-9) / 2=-2
  2. 21 марта, 17:40
    0
    D=81=9^2

    x1=2, x2=7