Периметер прямоугольника 36 дм основании на 6 см больше высоты найдите стороны прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 03:59
    0
    Периметр прямоугольника мы находим по формуле Р = (а+б) * 2

    Пусть х-высота прямоугольника, тогда х+6-основание

    36 = (х + (х+6)) * 2

    2 х+6=18

    2 х=12

    х=6-высота, 6+6=12-основание